Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Фунчоза

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фунчоза

Салат фунчоза. Салат фунчоза по-корейски рецепт. Фунчоза с овощами. Фунчоза как готовить.

Этот экзотический продукт в наших краях стал известен относительно недавно. Его родина – Восток и Азия, где он распространен повсеместно. А сейчас уже многие наши хозяюшки легко дадут всем желающим мастер-класс о том, как приготовить фунчозу.



Вам понадобится:

Фунчоза - 200 гр; Морковь - 2 шт; Огурец - 1 шт; Салатный перец - 1 шт; Чеснок - 2 зубчика; Соевый соус - 1 столовая ложка; Рисовый уксус - 1 чайная ложка; Растительное масло - 1-2 столовые ложки; Кунжут, специи по вкусу. Показать остальные

Принято считать, что так называется обычная рисовая лапша. На самом деле правильнее именовать так тонкие и длинные макаронные изделия из крахмала и бобовой муки. После отваривания они становятся прозрачными, в отличие от белеющей рисовой вермишели.


Салат Фунчоза (Лян сяй)ВИДЕОРЕЦЕПТ!!!

Существует не один рецепт фунчозы, их очень и очень много. Ее готовят с различными соусами как обычные макароны, делают из нее салаты и даже сладкие десерты. Самым популярным из них по праву можно назвать рецепт фунчозы по-корейски. Он довольно прост в исполнении и позволяет даже малоопытным кулинарам сделать вкусную и оригинальную закуску на праздничный стол.


ФУНЧОЗА с овощами. Полезно и Вкусно! Bean Threads with Vegetables

Радует и огромное количество разнообразных версий этого блюда. Приготовить фунчозу по-корейски можно с овощами, курицей и морепродуктами. Так что, освоив технологию варки этой лапши, вы сможете радовать себя и своих гостей салатами с ингредиентами на все вкусы.

Изучите упаковку, в особенности ту строчку, где указан диаметр вермишели.

Если он меньше 0,5 мм, то достаточно просто залить ее кипятком, накрыть крышкой и оставить на 5 минут. После откиньте ее на дуршлаг, и слегка промойте под струей холодной воды.

Если же лапша толще полумиллиметра, нужно готовить фунчозу на огне. Кладите ее в присоленный кипяток и варите не более 3-4 минут, чтобы она не потеряла форму. Затем слейте воду с нее и добавьте немного растительного масла, чтобы она не слиплась. Когда она остынет, можно начинать готовить салат из фунчозы по-корейски. Для этого почистите морковь и нарежьте ее тонкой соломкой. Можно натереть ее на крупной терке. Тонкой соломкой порежьте свежий огурец и очищенный от семян болгарский перец.

Очищенный чеснок пропустите через пресс. Разогрейте сковородку и обжарьте на ней кунжутные семечки до кремового цвета. Смешайте их с огурцом, чесноком и морковью. Можно обойтись и без семечек, это не обязательный ингредиент рецепта фунчозы в корейском стиле. В ту же сковородку влейте растительное масло, прогрейте его и на среднем огне пассеруйте в нем перец. Следите, чтобы он не потерял свой цвет, а лишь чуть-чуть пропарился и стал помягче. Как только это произошло, выливайте все содержимое сковороды к остальным овощам. Чтобы приготовить фунчозу по-корейски, вам понадобится подливка. Смешайте в отдельной глубокой мисочке растительное масло, соевый соус, рисовый уксус, кориандр, молотый черный  перец. Можно положить немного имбиря, сушеного или свежего, тертого на мелкой терке. Взбейте все в однородную эмульсию. Заключительный этап. К овощам выложите остывшую лапшу и перемешайте ингредиенты. Залейте салат заправкой и оставьте его при комнатной температуре минимум на полчаса – фунчоза по-корейски должна настояться.

После этого ее можно кушать. Острый и пикантный вкус наверняка понравится всем любителям подобных блюд.

Приятного аппетита!

Похожие статьи

Реклама
Популярное
rss