Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Как делать новогодние снежинки своими руками?

Опубликовано: 01.09.2018

Новогодние снежинки своими руками являются отличным украшением помещения накануне Нового года.

Особенностью такого украшения является то, что его можно изготовить практически из любых подручных материалов, при этом их стоимость достаточно низкая.

Таким образом, украшения могут выглядеть вполне привлекательно и стоить крайне дешево.

О снежинках

Снежинки на Новый год можно изготавливать из самых различных материалов, которые только придутся по душе. Для каждого материала предусмотрены свои схемы, в соответствии с которыми можно выполнить поделки к Новому году.

Такой вид деятельности станет довольно актуальным, если приучить к нему ребенка. Детям нравится всякая мелкая и красивая работа вместе со своими родителями. Кроме того, такой вид деятельности не только увлекателен для ребенка, но и полезен, так как развивает моторику рук и пальцев.

Что касается того, где разместить украшения, то здесь также большой выбор вариантов. Снежинки к Новому году можно использовать в качестве украшений для елки, окон, стен, дверей или же подвесить к люстре. Выбор крайне велик, все зависит от желания хозяина.

Существует большое количество способов, как сделать новогоднюю снежинку. Для тех, кто впервые берется за это дело, можно прибегнуть к более простому способу, а именно вырезать снежинку из бумаги по выбранной схеме.

Для более опытных мастеров можно выбрать мастер классы из более сложных материалов.

Рассмотрим, как делать новогодние украшения из самых разных материалов, а также разной сложности. Чтобы подобрать подходящий вариант для каждого.

Поделки из бумаги

Поделки к Новому году проще всего делать из бумаги, так как она легко поддается обработке. И даже если что-то пойдет не так, то можно просто выбросить листик, взять новый и приступить к работе с новыми силами.

Для того чтобы изготовить снежинку из бумаги, нужно сложить лист бумаги так, чтобы он образовал треугольник. После чего, в соответствии с выбранной схемой, потребуется вырезать узор. Такой вариант работы позволит создать украшение с симметричным рисунком.

Фото 1. Снежинки из бумаги.

Как вырезать снежинку? Для того чтобы изготовить снежинку, необходимо выбрать понравившуюся схему, перенести ее на лист бумаги и вырезать все элементы. Наиболее популярные схемы можно увидеть на фото 1.

Подобную операцию можно выполнить еще и с фольгой. В целом принцип работы остается тем же, только есть один минус. Фольга является достаточно тонкой и может легко порваться.

Чтобы этого избежать, перед вырезанием ее необходимо поместить между двумя листами бумаги. В таком случае вырезать снежинку будет гораздо легче.

Такая поделка подойдет для украшения окон и стен, так как она является плоской и легко крепится на ровную поверхность.

Если бумага является излюбленным материалом, но появилось желание изготовить из нее объемные новогодние игрушки своими руками, то можно использовать весьма оригинальный метод, который называется Квиллинг. Для работы с данным методом, помимо бумаги, понадобятся еще ножницы, клей и возможно степлер.

Такая поделка требует определенного навыка и усидчивости, но позволяет создать объемные украшения. Для изготовления необходимо нарезать куски бумаги и свернуть их различным способом, после чего скрепить при помощи клея или скоб в единую поделку. Их можно изготавливать как плоскими, так и объемными, в зависимости от желания.

Снежинки из фольги

Делать новогодние снежинки можно даже из материалов, которые на первый взгляд кажутся отходами.

Фото 2. Снежинки из бисера.

К примеру, изготовить красивую поделку можно из оберток для конфет или фольги. Метод крайне прост, а конечный результат работы выглядит весьма привлекательно и необычно.

Для работы понадобятся:

ножницы; фольга в рулоне или с шоколадки; куски проволоки; пассатижи; нитка.

Новогодние поделки из фольги изготавливаются следующим образом. Для начала нужно порезать фольгу на ровные квадраты со сторонами от 5 до 10 см. Это нужно для того, чтобы все элементы снежинки получились одинаковыми. Далее каждый кусок фольги равномерно скатывается в шарик.

Из проволоки нужно изготовить основу. Нужно откусить пассатижами равные куски проволоки и скрепить их между собой в той форме, которую хотелось бы получить в конце. Далее потребуется насадить шарики на основу.

После этого стоит откусить излишки проволоки и прикрепить нитку, на которой будет висеть снежинка. Такие изделия отлично подойдут для того, чтобы украсить елку своими руками.

Если есть желание, то конечное изделие можно покрасить в желаемый цвет. Для этого нужно использовать краску из баллончика, она лучше всего подойдет для этой работы.

Другие оригинальные идеи

Поделки на Новый год могут изготавливаться из самых непривычных материалов. К примеру, можно использовать фетр. Метод является крайне простым и доступным каждому. Чтобы выполнить эту работу, нужно подобрать понравившуюся схему и перенести ее на материал.

После вырезать заготовку. Если же не использовать схему, то стоит сразу продумать, как вырезать изделие, чтобы просто не испортить материал.

Остается только приделать нитку и поделка готова. Кроме того, можно дополнительно украсить ее различными блестками, бусинками и подобными декорациями.

Новогодние поделки можно изготовить из бисера, однако это крайне сложный процесс, и новичку с ним справиться крайне тяжело, но попробовать стоит. Для изготовления понадобится не только сам бисер, но и прочная леска, на которую будут нанизываться элементы.

Использовать лучше всего кругляшки белого цвета, так как речь идет про поделки к Новому году. Наиболее простую схему плетения можно увидеть на фото 2. Такие снежинки на елку своими руками отлично подойдут под любой интерьер и даже придадут некий шарм и дороговизну.

Поделки к Новому году можно изготавливать и из натуральных материалов. Такие изделия будут выделяться на фоне других, кроме того, могут издавать приятный натуральный запах. Чтобы сделать такую игрушку на елку своими руками, нужно выполнить простые действия.

Стоит взять маленькие веточки, уложить их в форме снежинки и скрепить между собой веревкой. Чтобы дополнить такое украшение, стоит добавить маленькую веточку с иголками или какой-то бантик. Можно также разместить маленькие кусочки дождика в передней части.

К одной из сторон нужно прикрепить веревочку, на которой будет висеть снежинка. Такие поделки на Новый год можно вешать не только на елку, но и по всему дому.

Подведя итоги, можно сказать, что новогодние поделки в форме снежинок можно сделать из самых различных материалов, главное, чтобы хватило фантазии и усидчивости.

И тогда каждый дом обретет новые краски и новогоднюю атмосферу.

Реклама
Популярное
rss