Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Пошаговый рецепт приготовления яичницы с беконом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пошаговый рецепт приготовления яичницы с беконом

Яичница с беконом

Английский завтрак традиционно представляет собой яичницу-глазунью с прожаренным беконом, грибами и парой сосисок, а также свежие или консервированные помидоры, фасоль в томатном соусе и тосты. Иначе он называется «бранч».



Калорийность этого блюда считать не принято, так как завтрак заведомо делался крестьянами как можно более сытным, чтобы были силы заниматься тяжелой физической работой вплоть до ужина. Англичане и сегодня позволяют себе такой завтрак, а потом пьют классический чай в пять часов вечера.


Ирландский завтрак c Юрой Хованским

Чаепитие в это время так и называют – «5 o’clock». Коренные жители английского острова предпочитают употреблять такое блюдо преимущественно на выходных, а в другие дни завтракают овсянкой на молоке с медом.

Сегодня я расскажу, как приготовила упрощенный, не такой тяжелый, как по традиции, английский завтрак – яичницу с беконом на сковороде.


Яичница с беконом и ананасом: как необычно приготовить яйца, оригинальный рецепт яичницы

Кухонная техника:  кухонная плита.

Необходимые ингредиенты

Яйца 5 шт.
Бекон 200 г
Соль По вкусу
Специи По вкусу

Как правильно выбрать ингредиенты

Для приготовления блюд из яиц необходимо быть уверенным в их свежести. А убедиться в этом проще простого: достаточно опустить яйца в глубокую посуду с водой и посмотреть, что будет дальше. Яйца, лежащие на дне посуды, – свежие. Если тупой конец яйца слегка всплывает вверх, то это яйцо необходимо обязательно хорошо проваривать или прожаривать перед употреблением. Яйца, которые всплыли, не следует употреблять в пищу. Бекон также необходимо выбирать качественный. Мясная прослойка в беконе естественного копчения коричневого или бурого цвета. Оранжевый или желтый цвет говорит об использовании жидкого дыма в подготовке этого бекона.

Последовательность приготовления

Нарежьте бекон на тонкие полоски и выложите на сухую сковороду, слегка прожарьте с обеих сторон.

Знаете ли вы? Масло в сковороду добавлять не следует, так как при обжарке бекон выделит достаточное количество жира.

Аккуратно, чтобы не повредить желток, вбейте к бекону яйца. Посолите, приправьте по желанию и присыпьте зеленью. Также зелень можно добавить не в процессе приготовления, а к готовому блюду.

Важно! Солить яичницу следует совсем немного. Как правило, бекон уже сам по себе соленый. Сковороду накройте крышкой и жарьте до готовности. Приятного аппетита и продуктивного дня!

Видеорецепт приготовления

Полюбуйтесь, как просто и удобно приготовить английский завтрак при помощи специальной сковороды с ячейками:

С чем подают такую яичницу

Яичницу с беконом по-английски, представьте себе, можно дополнить блинами с клубничным вареньем или стаканом молока с кукурузными хлопьями. По желанию яичницу можно заправить кетчупом. Запивают завтрак чашкой кофе, чая с молоком или стаканом апельсинового сока.

Полезные советы

Не пережаривайте бекон, иначе он будет сухим и сильносоленым вследствие того, что утратится слишком большое количество жира. Если не любите жидкий желток, перед снятием сковороды с огня переверните глазунью и прожарьте так пару минут, а затем выкладывайте на тарелки.

Возможные другие варианты приготовления и наполнения

Помидоры в традиционном рецепте можно заменить нарезанным соломкой болгарским перцем, также некоторые добавляют немного лука. Тосты можно подать свежими с маслом.

Заключение

Предлагаю вам рассмотреть несколько способов Как приготовить яичницу . Слышали, что бывает, если положить яйцо в микроволновку и включить ее? Должно быть, зрелищно! Но, тем не менее, есть отличный вариант рецепта Омлет в микроволновке . А еще вы можете узнать, Как готовить Яичница в хлебе

Делитесь в комментариях. какую яичницу любите вы.

Реклама
Популярное
rss