Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Секреты оформления французской свадьбы (17 фото)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Секреты оформления французской свадьбы (17 фото)

Оформление свадьбы в стиле Франция!

Пожалуй, именно Франция – это та страна, которая буквально переполнена романтикой, чуть ли не каждая вторая девушка мечтает там побывать, а каждая третья невеста – мечтает о свадьбе в Париже.



Конечно, отправиться во Францию даже для такого события – дело непросто и крайне накладное, а вот, напротив, перевезти кусочек самой романтичной страны в родной город – очень даже просто.

Именно для этого уже достаточно давно и успешно организовывают свадьбы во французском стиле – шикарные, утонченные и невероятно изящные – они всегда создают уникальную атмосферу романтики и незабываемого торжества, как для самих новобрачных, так и для их гостей.


Украшаем место проведения свадьбы - Все буде добре - Выпуск 28 - 16.08.2012 - Все будет хорошо

Чтобы воссоздать свадьбу во французском стиле, совсем не обязательно отправляться во Францию или же быть настоящим французом, ведь прекрасное кроется именно в мелочах и деталях, над которыми вам придется поработать.

Оформление французской свадьбы – дело непростое, но очень интересное, нужно позаботиться о каждом элементе праздника и тогда вы точно сумеете удивить ваших гостей.

Где проводить?

Настоящая французская свадьба всегда состоит из двух основных моментов: церемонии бракосочетания и, собственно, банкета. При этом именно первая часть – отличается своей простотой и изяществом – обычно молодая пара заключает священный союз в тихой и уютной обстановке, на которой присутствуют только небольшое количество свидетелей.

А вот банкет – это всегда роскошь, для этих целей, лучше всего, подойдет дорогой французский ресторан или веранда большого загородного дома, желательно, старинного вида. Если свадьба проводится летом, то в качестве места проведения может быть выбрана живописная лужайка, на которой устанавливается шатер, а в качестве декора обильно используются полевые цветы и небольшие пастельного цвета розы.

Декор пригласительных

Любая подготовка к свадебному торжеству, естественно, начинается с пригласительных открыток, ведь именно из них ваши гости узнают, куда они приглашены, а также, какой тематики планируется вечер. Французы известны на весь мир своим утонченным вкусом и чувством стиля, они приверженцы неброской красоты, как в моде, так и в архитектуре или искусстве.

Вот и ваши приглашения должны отличаться безупречным видом: на титульной странице обычно размещают изображение символов Парижа, например, Эйфелевой башни, а на другой – печатный текст. Использовать лучше изящный прописной шрифт с различными завитушками.

Цвета должны соответствовать гамме вашей свадьбы, лучше всего французский стиль подчеркивают нежные пастельные тона, например, персиковый, пудра, лавандовый, бледно-желтый, розовый и так далее.  Кстати, пригласительные можно легко сделать своими руками: шрифт распечатывают на компьютере, а остальной декор выполняют с помощью ленточек, кружева, камушков и жемчуга, в общем, все, что наводит на романтический лад.

Образ жениха и невесты

Образы молодоженов в стиле Франции всегда продумываются до мелочей, ведь французы подходят к этому вопросу очень тщательно и взвешено. Здесь вы не встретите кричащие элементы, глубоких декольте и умопомрачительных шпилек, красота по-французски – это элегантность, сочетаемая с изяществом, изысканностью и даже скромностью.

Французская невеста, наверняка, выберет длину миди или макси, которые могут иметь прямой фасон или же завершены пышной юбкой. Уместны А-фасоны, а также модели с корсетами в духе старой Франции, струящиеся фасоны с открытым верхом и так далее.

Обычно важным дополнением наряда невесты становится симпатичная шляпка или объемный цветок в волосы, украшенные небольшой вуалью. Особое внимание уделяется обуви – она должны быть хорошая и стильная, если высокие каблуки, то устойчивые и, желательно, от какого-нибудь знаменитого дизайнера.

В качестве сумочки может быть выбран небольшой клатч, который выгодно дополнит ваш французский образ. Образ жениха полностью зависит от образа невесты, которые должны соединиться в максимальную гармонию. Для французской тематики хорошо подойдут изящные жилеты, смокинги, галстуки, не забывайте и об аксессуарах – часы на цепочке, перчатки , запонки .

Букет невесты и остальная флористика

Ключевой деталью образа любой невесты является, конечно же, ее букет. Свадебный букет в духе Франции не должен контрастировать с образом невесты, обычно, это небольшой, изящный и утонченный букетик, который собирают по всем правилам флористики из маленьких роз, пионов, полевых цветов и орхидей.

В композицию могут быть включены, как полностью раскрывшиеся, так еще и нераскрывшиеся бутоны и зелень.

Декор и оформление

Чтобы торжество прошло с нужным настроением и чувством французской тематики, важно все оформить так, чтобы атмосфера Франции чувствовалась повсюду. Поработайте над украшением зала: хрусталь на столах, витые подсвечники, композиции из цветов и амурчики на столах, канделябры, а также фигурки с изображением символов Франции.

Уделите внимание скатертям и воланам на стульях – они должны полностью передавать французскую роскошь. Уникальную атмосферу помогут передать старые надписи на французском языке, журналы на столах, а также роскошные оригинальные бокалы. Не забудьте о музыкальном сопровождении – Франция может похвастаться мировыми исполнителями – Патрисия Каас, Лара Фабиан, Мирей Матье, Джо Дасен и другие.

Не забудьте о меню и напитках – они также должны полностью отвечать тематике свадьбы. Французская кухня, элитное вино и коньяк из Франции, а изюминкой вечера могут стать бонбоньерки с шоколадом или башенки из эклеров. Главное лакомство вечера – свадебный торт – обязательно многоярусный, может быть украшен изображением Эйфелевой башни, декорирован цветами и фигурками молодоженов.

Можно позаботиться и о других изысканных французских деликатесах, например, канапе из морепродуктов, улитки, вкуснейшие французские сыры, жульены , а также разнообразные традиционные десерты.

Не забывайте позаботиться о свадебной фотосессии, которая, впоследствии, оставит вам воспоминания в виде фотокарточек на всю оставшуюся жизнь. Для фотосета можно выбрать колоритные открытые террасы ресторанчиков или кафе, красивые улицы или площади, а также подготовить специальную фотозону с необходимыми аксессуарами для съемки.

Например, в ней  можно разместить большой плакат с изображением красивейшего места Парижа, использовать карточки с надписями, расставить изящные стулья, старинные комоды, цветы, как вариант – воссоздать кадры из любимого французского кино.

Пусть у вас получиться организовать самое прекрасное в мире торжество.

Реклама
Популярное
rss