Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Сладкие подарки: на день рождение и не только

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сладкие подарки: на день рождение и не только

ПОДАРКИ На День Рождения Вики Распаковка Кукла Viki Show Игрушки Барби /// Вики Шоу

Часто, когда идем в гости, мы берем с собой шоколадку, пирожные или небольшой тортик. Также это может стать дополнением к подарку на день рождения или иной праздник. А можно ли сделать сладости основным подарком? Конечно, можно! А если воспользоваться нашими идеями и собственной фантазией, сладкий подарок на день рождения получится не только вкусным, но и действительно запоминающимся.



Подарок — торт

Первое, что приходит на ум, если речь идет про сладкие подарки, это подарить именно торт. Ни один день рождения не бывает без этого лакомства. Он завершает праздничное угощение. Если хочется помочь имениннице или имениннику подготовиться к празднику, можно взять на себя именно эту его часть — десерт. Такая помощь не только освободит часть времени (особенно, если торт планировалось печь самостоятельно), но и будет действительно весомой.


МНЕ ПОДАРИЛИ АЙФОН X // МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ПОДАРКИ 🎁

Торт — не только вкусное угощение. В последнее время кондитеры соревнуются и в оформлении изделия. Порой именно этот этап его приготовления занимает основную часть времени. Но независимо от того, решено торт на день рождения печь собственноручно или покупать, в выборе подарка руководствоваться стоит следующими пунктами:


БОЛТОВЛОГ:новый цвет волос,мой день рождения,сладкий подарок/посылка от Наташи/,больничный,рецепты

Содержимое (коржи и начинка). Это может быть тяжелый медовик или «Наполеон», воздушный творожный торт или легкий бисквит. А может, и вовсе суфле или торт-желе. Выбирая содержимое, следует отталкиваться от предпочтений именинника, ведь торт будет именно для него.

Совет! Особенно осторожно отнеситесь к компонентам, которые могут вызвать аллергическую реакцию: молоко, орехи, клубника, земляника.

Размер. Обычно торт готовится из расчета 150-250 г на порцию, исходя из насыщенности меню. Если это полноценный праздничный обед с несколькими сменами блюд, порции можно сделать небольшие. Но если акцент, напротив, на сладкий стол, размер торта должен быть соответствующим. И несколько кусочков еще должно остаться «про запас» — это аксиома. Исполнение. Тут уж все зависит от дарителя и от того, кто празднует день рождения. Сегодня популярно торты оформлять мастикой (делается на основе сгущенки, обычного молока или сладостей, похожих на зефир — маршмеллоу). Мастика — это кондитерский пластилин, который позволяет создавать любые формы и размеры. Торты с ней — это настоящие произведения искусства. Также для оформления тортов можно использовать марципановую массу или фотопечать на вафельной основе. Не забывайте и про традиционное оформление тортов при помощи крема и кондитерского шприца — получается очень уютно, по-домашнему.

Совет! В оформлении торта можно использовать тематику, близкую имениннику. Например, цветы, рыбалку или золотые монеты. Но можно сделать торт и в виде подарка, ведь сладкие подарки могут иметь свою, съедобную упаковку.

Разумеется, подарок в виде торта не должен оставаться сюрпризом. Иначе в нем просто не будет смысла! Ведь именинник на день рождения все равно позаботиться о том, чтобы на столе был торт. Лучше сказать заранее, что подарите, но не говорить, как это будет выглядеть.

Другие сладости

Помимо торта еще можно подарить очень многое. Сладкие подарки могут служить дополнениями на день рождения или же основными подарками. Их любят все! Что это может быть?

Букет из конфет. Не обязательно в прямом понимании слова «букет» — это может быть и корзинка с конфетами, и велосипед или, например, все тот же торт из конфет. Не всегда сразу можно понять, из чего сделаны такие сладкие подарки. Но всегда сразу видно, что выглядят они эффектно. Кенди-бар. Такой вариант больше подойдет имениннице, чем имениннику: ассортимент сладостей от печенья до мармелада. Полноценный сладкий стол с тематическим оформлением и интересной подачей. Такие сладкие подарки только входят в моду, но быстро завоевывают благосклонность.

Совет! Кенди-бар — это прекрасный подарок на день рождения, если он планируется в формате девичника. В отличие от торта, здесь представлено несколько видов угощений, а потому каждый наверняка найдет что-то вкусное для себя.

Изделия из шоколада. Такие сладкие подарки привлекают не только содержимым, но и внешним видом. Это может быть пистолет, туфелька, сундук с золотом или, например, медаль. Шоколадные изделия — оригинальный и вкусный вариант подарка на день рождения. Шоколад может быть как горьким черным, так и молочным. А белый, к сожалению, менее пластичен. Конфеты ручной работы. Сложно ли их делать? Вначале — да. А потом все зависит от того, какие это будут конфеты: просто шоколад с добавлением, например, дробленого ореха, или набор многослойных сладостей с пралине, помадками и кремами. Такие конфеты не только вкуснее, но и полезнее. А к тому же, это не банальный подарок. Пирог. Кто-то считает, что пироги — не вариант для подарка. И уж тем более — не на день рождения. Но это смотря, какой пирог! Некоторых из них будут вкуснее тортов и капкейков. Кроме того, в них нет крема, который иногда не нравится. Потому такие сладости — хороший подарок, если именинник при поедании тортов употребляет только коржи, а крем аккуратно с них снимает. Пироги можно сделать сладкими и не сладкими. И оформление у них также может варьироваться от простого до необычного, ювелирного.

Совет! Если пирог печь самостоятельно, стоит сразу позаботиться о его транспортировке — чтобы при перевозке он не потерял внешний вид, готовить пирог лучше сразу в одноразовой форме с бортиками. Для подачи его можно выложить на праздничное блюдо.

Набор сладостей — замечательный подарок, которому уж точно найдется практическое применение. Это — точно оригинальный подход. И пусть такой подарок по определению не может храниться долгое время, память о нем наверняка останется и у именинника, и у гостей. Сладостей много не бывает, и в этом очень просто убедиться. Трудности могут возникнуть только с выбором того, что именно дарить — но в этот раз можно остановиться, например, на порционных кексах (чтобы было ассорти), а в следующий раз уже заняться праздничным тортом.

Реклама
Популярное
rss