Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Салат с фасолью и помидорами (рецепты с консервированной в томате)

Опубликовано: 03.12.2018

видео Салат с фасолью и помидорами (рецепты с консервированной в томате)

Потрясающе вкусный салат из фасоли. Быстро Улетает со стола & Салаты за 5 минут

Сбалансированный состав полезных веществ и питательность фасоли позволяют использовать ее в рационе здорового питания. Активизация обменных процессов и нормализация пищеварения способствуют улучшению самочувствия и снижению веса. Блюда из этого вида бобовых отличаются своим многообразием. Как приготовить салат с фасолью и помидорами узнаем из настоящей статьи.


Испанский салат из Фасоли - Empedrado de judías!

Салат «Фасолька»

Несмотря на простоту приготовления, это блюдо красивое и яркое. Кроме того, отсутствие майонеза в рецептуре, делает этот салат настоящим диетическим продуктом.

Итак, нам потребуются следующие ингредиенты:


Салат Фасоль с овощами перец, лук,морковь, помидоры на зиму

Приготовление

С фасоли сливаем жидкость. Помидоры режем кубиками чуть крупнее фасоли. Теперь готовим заправку, которая и придаст пикантность нашему блюду. В отдельной мисочке соединяем растительное масло (можно брать оливковое и подсолнечное), раздавленный чеснок, соль и перец. Заправку немного взбиваем вилкой и даем настояться несколько минут. Это позволит маслу напитаться чесночным ароматом.

Затем подготовленные ингредиенты перемешать с заправкой, добавить измельченный зеленый лучок и перемешать еще раз. Выкладываем в салатник и подаем к столу.

Салат «Злая фасоль»

Для любителей поострее это блюдо обязательно придется по вкусу.

Состав:

Предварительно, вымоченную в течение ночи фасоль, отварить в подсоленной воде. К ней добавить измельченный чеснок. Острый перец измельчить и добавить в салат. Если сильное острое вы не любите, то перца будет достаточно половины стручка. Помидоры порезать кубиками, положить в в фасоль. Влить соевый соус и аджику, перемешать. Лук и морковь обжарить на масле, лук режем полукольцами, а морковку измельчаем соломкой. Выложить зажарку в салат горячей. Добавить уксус, посыпать укропом и перемешать. Такое блюдо одинаково вкусно как в теплом виде, так и в холодном.

Салат из фасоли с орехами и кукурузой

Еще один интересный рецепт, который подойдет как для ужина в семейном кругу, так и для подачи гостям. В этом рецепте сами помидоры не используются, но томатный привкус фасоли придает заливка.

Ингредиенты:

Болгарский перец для этого салата можно порезать соломкой или кубиками, по своему усмотрению. Орехи измельчить, но не очень сильно, в блюде они должны ощущаться. Чеснок измельчить и перетереть с солью. С кукурузы и фасоли вылить жидкость. Все компоненты смешать, сдобрить салат маслом. Украшать блюдо не обязательно, так как оно само по себе получается достаточно красивым.

Салат «Виктория»

Этот рецепт подойдет для повседневного меню. А продукты для его приготовления всегда найдутся в холодильнике.

Компоненты:

Фасоль – 1 стакан (использовать можно как вареную, так и консервированную); Варено-копченая колбаса – 150 г; Крупные помидоры – 2 штуки или 3-4 мелких; Яйца вареные – 3 штуки; Майонез, лимонный сок, соль, красный перец.

Фасоль выложить в миску, добавить туда 2 ст.л. отвара, в котором она варилась или жидкости из банки. Добавить немного сока лимона и красного перца, перемешать, отставить на 10 минут. Тем временем порезать соломкой колбасу и кубиками яйца. Из помидоров удалить семена, мякоть нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Если необходимо — немного подсолить.

Реклама
Популярное
rss