Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Королевский дворец Педральбес

Опубликовано: 03.12.2018

видео Королевский дворец Педральбес

Королевский дворец.испания.барселона

Педральбес – это один из районов Барселоны, расположенный между горами Монжуик и Тибидабо в южной части проспекта Диагональ. На проспекте находятся Л’Илья Диагональ – торговый центр, университетский городок, банки Ла Каиша и Каталана.



Вилла Гуэля – еще одна работа испанского гения архитектуры Гауди. В ее здании находится университетская библиотека. В этом районе есть многоквартирные дома и импозантные особняки богатых горожан. Также его облюбовала дочь короля Хуана Карлоса — принцесса Кристина, поселившаяся здесь.


Королевский дворец .Барселона

Возле университетского городка в самом конце известного проспекта расположен Королевский дворец Педральбес . Он возводился в 1929 году в стиле, который очень близок к итальянскому стилю эпохи Возрождения, и предназначался королю Альфонсу III, чей резиденцией и служил некоторое время. На данный момент посетить дворец может любой желающий.


Монастырь Педральбес

Он окружен великолепным зеленым парком, на территории которого находится Музей декоративно-прикладных искусств. Экспозиции этого музея посвящаются изделиям из фарфора и стекла, созданным лучшими мастерами периода от римских времен до 18 века, гобеленам из Фландрии, шитью, тканям, мебели.

Желающие увидеть дворец изнутри могут сделать это только с гидом. Он проведет по многочисленным залам, в которых можно увидеть очень многое, полюбоваться шикарными интерьерами, особое внимание уделяется роскошному тронному залу с его богатым убранством и расписным потолком, итальянским драпировкам, мебели. Также в программу экскурсии входит знакомство с богатыми дворцовыми коллекциями часов, гобеленов, фарфора, вееров, а также уникальных картин, многие из которых являются работами Луки Джордано. Время от времени все коллекции обновляются.

Где находится Королевский дворец Педральбес

Адрес: Av Diagonal, 686

Рекомендуем также почитать:

Реклама
Популярное
rss