Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Вэб Камера Системы Видеонаблюдения Барнаул

Опубликовано: 04.12.2018

видео Вэб Камера Системы Видеонаблюдения Барнаул

система видеонаблюдения

Видеонаблюдение онлайн Барнаул

Видеонаблюдение Онлайн

Видеонаблюдение онлайн Барнаул, дорожное и уличное видеонаблюдение, живые камеры видеонаблюдения, работающие в реальном времени в городе Барнаул.

Дорожные камеры установленные на улицах позволяют, смотреть живое потоковое видео, бесплатно и без регистрации не отходя от компьютера. Будьте в курсе реальных событий происходящих на улицах города Барнаул.



Камера видеонаблюдения установленная на центральной площади города  Барнаула  — площадь Советов, в железнодорожном районе города  Барнаула  на перекрестке улиц Димитрова и Молодежи на проспекте  Ленина.

2. Камера Видеонаблюдения расположенная в городе Барнаул на микро районе .


Беспроводная WiFi камера для видеонаблюдения. Как подключить?

 Смотреть онлайн веб камера Барнаул — онлайн! 

3.   Камера видеонаблюдения размещенная в  городе  Барнаул  речной вокзал направленная  на мост.

4.  Камера видеонаблюдения  установленная в городе  Барнауле  с видом на горнолыжный комплекс Авальман.


Видеонаблюдение в квартире за няней

 Смотреть веб камеру Барнаул горнолыжный комплекс — онлайн !

5.   Камера видеонаблюдения  в городе  Барнаул  с направленная на торговый комплекс Сити центр .

 Смотреть веб камеру онлайн Барнаул Сити центр!

Смотреть онлайн веб камера город барнаул Социалистический.

7. Камера видеонаблюдения в городе  Барнауле  установленная на улице Калинина.

Смотреть онлайн Вебкамеру Барнаул улица Калинина.

8.  Камера видеонаблюдения в Барнауле установленная  на улице Калинина  ракурс 2.

Смотреть онлайн Вебкамеру Барнаул улица Калинина.

Самодельная система домашнего и наружного видеонаблюдения и видеорегистрации с помощью веб-камеры.

Раздел . Фото и Видео

Сидя за компьютером в полном творческом процессе или за игрой, меня часто отвлекал мой верный пёс своим лаем, приходилось отрывать свою пятую точку от любимого кресла, выходить во двор и глядеть кто там. Оказывается просто почтальон проходил и сунул прессу в ящик или дети шумно пробегали мимо двора. В общем зря беспокоился. Вот и пришла идея выглядывать за забор, не отрывая глаз от монитора, одним щелчком мышки.

Для этого дела как нельзя лучше подходит веб-камера. Во первых дешево, в сравнении с другими системами видеонаблюдения, во вторых никакого дополнительного оборудованья устанавливать не надо. В драйвере, идущем вместе с камерой достаточно неплохая программа, позволяющая виртуально поворачивать камеру на некоторый угол по горизонтали и вертикали, и даже переворачивать изображение. Можно вести запись видеосюжета на жесткий диск или делать фото. Также регулируется яркость, контрастность и цветность. Что очень помогает подстраивать изображение в зависимости от освещенности на улице и времени суток. А вот в темноте камера слепа как крот, но это дело поправимо, если установить дополнительное освещение просматриваемого участка.

Основная трудность заключалась в удлинения провода камеры, потому что такого длинного USB-кабеля мне купить не удалось. А так же в изготовлении защитного бокса и установки видеокамеры в нужном месте.

Начнём с провода. Для того, что бы удлинить кабель, хладнокровно разрезаем его пополам, между камерой и USB штекером, снимаем на пару сантиметров защитную оболочку на обоих концах провода. И видим там четыре жилки, да ещё и в оплётке. Ура! они разного цвета, уже легче. И того нам значит понадобится пять проводков нужной длины. Обязательно тщательно промерьте расстояние от места предполагаемой установки камеры до вашего компьютера, нужно стараться, чтобы провод был как можно короче.

Не знаю, насколько влияет экран оплётки на качество изображения, но у меня удлинитель получился десять метров, без экрана. Никаких посторонних наводок и ухудшения качества изображения я не наблюдаю. Провода желательно брать как можно тоньше, но обязательно в изоляции. Обмоточный эмалированный для этих целей не годится. У меня нашёлся телефонный кабель с двадцатью тонкими цветными проводками. Пришлось аккуратно разрезать защитную оболочку и извлечь пять нужных проводков. Хорошо конечно, если провода разного цвета, но можно и одноцветным… Просто в этом случае потребуется их прозвонка, что бы ничего не перепутать.

Укладываем кабель пропуская его в отверстия, просверленные в стенах вашего жилища. И уже на своём рабочем столе подпаиваем вилку USB соответственно записанными цветами и тщательно изолируем все места пайки. Можно включать, на проверку работоспособности шлейфа.

Нужно учесть, что в помещении и на улице большая разность освещения. Поэтому после первого включения может показаться, что ничего не работает. Не надо паниковать, особенно если уверены, что с проводами ничего не напутали. Надо открыть настройки в программе и покрутить яркость или поменять флажки. Программа была на английском, я в нём не силён, поэтому действовал методом втыка, и успех пришел.

Когда появится картинка, можно двигаться дальше. Окончательную настройку пройдется повторить уже после установки уличной веб-камеры на место.

Веб-камера предназначена для работы в помещении, поэтому надо обязательно защитить её от атмосферного воздействия. Можете сами проявить смекалку, а я для этого использовал отрезок пластиковой бутылки. Может это и не эстетично зато как говорил герой Лёлик- зато дешево, надёжно и практично. Для тех, кто решил идти по моему пути, разрезаем бутылку 1.5 литра пополам, нам понадобится половинка с донышком. Конструкция защитного кожуха – бокса понятна из фотографии.

Да, и еще главная деталь, это солнцезащитный козырёк. Делать его нужно из светонепроницаемого материла, чтобы прямые солнечные лучи не попадали в объектив камеры ни при каких обстоятельствах. Я использовал резину от автомобильной камеры. Оборачиваем нашу камеру полоской резины, так чтобы образовался козырек сантиметра на четыре от объектива, и вставляем в нашу бутылку. Если будет мешать подставка камеры, в бутылке допускается сделать разрез в этот разрез можно пропустить и кабель. Только в дальнейшем устанавливать камеру нужно этим разрезом обязательно вниз. Камера должна находится выше наблюдаемого объекта, и наклонена донышком верх, а объективом вниз. Это избавит от попадания атмосферных осадков на камеру. У меня забор сплошной, высотой в два метра. Камера установлена на высоте два с половиной метра и на полтора метра в стороне от калитки и на 30 см. вглубь двора. После установки потребуется ещё раз подстроить программу. Картинка конечно не Голливуд, но люди вполне узнаваемы в лицо.

У меня уже два года стоит такая «игрушка», и работает при летней жаре, а у нас она бывает не шуточная, выше 40 С в тени, тем более камера висит на солнцепёке и при зимних морозах -20, выдерживает!

iPRGcam - Видеонаблюдение через веб камеру - это просто, быстро и дешево:

Для видеонаблюдения через вебкамеру вам потребуется минимум затрат и времени: Компьютер(настольный, ноутбук или нетбук) Веб-камера(встроенная или внешняя) Скачать с этой страницы программу iPRGcam.exe, сохранить ее в любую папку на Вашем компьютере, например в c:\iPRGcam\ и запустить файл iPRGcam.exe ВОТ И ВСЕ, система видеонаблюдения через веб-камеру готова к работе.

Для включения/отключения записи пользуйтесь галочкой в пункте запись , программа по умолчанию будет работать по программному детектору движения, который будет сохранять только те кадры, в которых было движение. (программа имеет множество настроек, которые описаны ниже)

Для просмотра сохраненных кадров зайдите в пункт Видео-архив , здесь архивы будут разбиты по датам, выберите дату, кадры просматриваются в удобном виде в ускоренном режиме (аналог видео: вперед,назад,пауза).

Все веб камеры города Барнаула смотреть онлайн! В режиме реального времени.

Вебкамеры онлайн

Все веб камеры находящиеся в городе Барнаул смотреть бесплатно в режиме реального времени #8212 Онлайн . Веб камеры  расположены на основных улицах города работают 365 дней в году 24 часа в сутки показывают онлайн видело в хорошем качестве. Видеокамеры показывают дорожную обстановку на улицах города.

1. Вебкамера расположена на основной площади города Барнаула #8212 площадь Советов, железнодорожный район города Барнаула на пересечении улиц Димитрова и Молодежи на проспекте имени Ленина.

2. Вебкамера в городе Барнаул микро район .

 Смотреть онлайн веб камера Барнаул #8212 онлайн! 

3.   Веб камера город Барнаул речной вокзал с видом на мост.

4.   Веб камера город Барнаул с видом на горнолыжный комплекс Авальман, Большая горка!

 Смотреть веб камеру Барнаул горнолыжный комплекс #8212 онлайн !

5.  Веб камера в городе Барнаул с видом на торговый комплекс Сити центр .

 Смотреть веб камеру онлайн Барнаул Сити центр!

Как из веб камеры сделать камеру видеонаблюдения?

Довольно часто человек вынужден устанавливать систему видеонаблюдения в кабинете, чтобы следить за своим компьютером или обстановкой в целом. Для этого часто используют мощные камеры, которые нужно подключать к видеорегистратору или через плату видеозахвата – к ПК. Вот только часто все это упирается в финансовый вопрос. А вот старые и слабые веб камеры имеет каждый. Да и купить их не составит проблем. Так почему бы их не использовать для видеонаблюдения ?

Оказывается, с веб камеры сделать полноценную камеру видеонаблюдения не составит проблем. Для этого можно взять даже камеру с расширением 0,3 мегапикселя. Кроме того, нужно иметь компьютер с установленной программой Ivideon .

Создание камеры видеонаблюдения с помощью веб камеры:

Для тех людей, которые часто не имеют доступа к интернету со стационарного компьютера или ноутбука, есть мобильная версия программы Ivideon, которая работает на платформе Android.

Если все настройки программы выполнены верно, то с обычной старой веб камеры можно сделать неплохую камеру видеонаблюдения . Причем не играет большой роли, где она установлена. На любые возникшие вопросы всегда поможем найти ответ.

Источники: http://videockan.ru/videonablyudenie-onlajn-barnaul/, http://delaysam.ru/fotovideo/fotovideo6.html, http://iprg.ru/webcam/, http://cam-web.ru/?p=102, http://www.spy-soft.net/kak-iz-veb-kamery-sdelat-kameru-videonablyudeniya/

Реклама
Популярное
rss