Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Салат с колбасой «Обжорка»

Опубликовано: 08.01.2019

видео Салат с колбасой «Обжорка»

Салат "Обжорка" (Мамина кухня)

Этот салат называется «Обжорка» по той причине, что он очень сытный и вкусный. Им можно реально обожраться. Такой салат чаще всего готовят на праздники, например, день рождения, Новый год, 23 февраля. Главным компонентом в нем может быть не только колбаса, но и вареная курица, рыба, мясо говядины. В каждом случае получается другой вкус. Если вы следите за фигурой, то можете заменить колбасу отварным куриным мясом. Получится не мене вкусно и питательно. Для приготовления этого салата нам понадобятся простые продукты, которые можно найти в любом магазине. Мы будем использовать мясо. В этом рецепте подходит и свинина, и говядина.



Состав:

Морковь 2 шт
Майонез 4 ст. л
Лук 1 шт
Перец черный молотый 1 ч. л
Салат с колбасой «Обжорка» 400 гр
Огурцы соленые 2 шт
Соль (по желанию) 1 ч. л
Масло растительное для обжаривания 1 ст. л
Зелень для украшения По вкусу
Порции 5
Врем приготовления 70 мин.
Калорийность (в 100 граммах), ккал. 563
Отварите мясо до готовности в небольшом количестве воды. После этого обсушите его и порежьте на небольшие куски. Мясо солить не нужно.


Салат Обжорка с колбасой

В это время почистите лук и порежьте соломкой. То же самое сделайте с морковкой, огурцами.

Возьмите сковородку с толстым дном, добавьте масло и пожарьте лук с морковью. Тушите их в течение 10 минут, пока овощи не станут мягкими. Тушите их в течение пяти минут. После этого добавьте лук с морковью в салат.


Салат из фасоли с колбасой "Обжорка"

Возьмите большую миску и смешайте в ней сырые и жареные овощи, мясо, порезанное на кусочки. Все тщательно перемешайте. Добавьте перец и соль по вкусу. В самом конце добавьте майонез. Ваш салат готов! Перед тем, как подать его гостям, салат нужно поставить в холодильник. Сверху его можно украсить свежей зеленью, например, зеленым луком и петрушкой.

Если у вас мало времени, тогда вместо того, чтобы отварить мясо, вы можете взять обычную колбасу. Она может быть как копченой, так и обычной вареной. Салат получится таким же вкусным и сочным.

Советы к приготовлению:

Старайтесь резать все ингредиенты одинакового размера. Вместо майонеза можете взять сметану, которая менее калорийна. Маринованные огурцы можно заменить свежими, если как раз сезон свежих овощей. Похожие рецепты
Реклама
Популярное
rss