Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Кошкин дом: приют для бездомных кошек

Опубликовано: 08.01.2019

видео Кошкин дом: приют для бездомных кошек

девочка в приюте для кошек

На кошек, которые не имеют дома, порой, жалко смотреть. Многие из них вынуждены скитаться потому, что люди, не задумываясь, безответственно выбросили их на улицу. Но этот мир был бы очень жесток, если бы в нем не сохранялась доброта. Есть люди, которым небезразлична судьба бездомных кошек или собак. Для таких животных они создают дом - приют для бездомных кошек и собак. Здесь бездомные животные обретают крышу над головой и еду. Мир жесток, но животные не виноваты в людской жестокости.


О приюте для бездомных животных "Кошкин дом"

Зачем нужен кошкин дом?

Приют для бездомных кошек предназначен для выполнения нескольких задач:

оказание первой и срочной медицинской помощи; поиск и определение животного к новым владельцам (если животное потерялось и его разыскивают, приют находит прежних хозяев и определяет питомца туда); содержание животного до того момента, когда для него найдется хозяин.

Правила в доме

К сожалению, число животных, нуждающихся в помощи, настолько велико, что приюты оказываются переполненными. Желающих взять и нести ответственность за животных порой меньше, чем питомцев, которым нужна помощь и кров.


Гуманитарная помощь в приют для животных "Кошкин дом"

По этой причине приют для бездомных кошек не принимает маленьких котят, которых хозяева пытаются пристроить после того, как их кошка принесла потомство. Это - ответственность владельцев - обеспечить родившееся потомство добрыми руками новых хозяев. Подобные функции приют на себя взять не в состоянии.

Опять же, к сожалению, существует в приютах негласное правило: если для животного не нашелся хозяин, то по истечении определенного промежутка времени, кошечку или кота усыпляют. Поэтому, отдавая котенка в приют, человеку следует понимать всю ответственность своих действий.

Сострадание в моде

Приюты для бездомных кошек существуют на средства добровольцев. Как правило, в них трудятся волонтеры. Поэтому, если кто-то неравнодушен к судьбе бездомных животных и найдя выброшенных на улицу кошку или кота, вы можете дать им шанс и принести в приют. Но будет лучше, если при этом, вы обеспечите животному еще и содержание в приюте, а также поучаствуете в жизни этих одиноких, ищущих заботу животных.

В поисках добрых рук и сердец

Есть приюты, которые устраивают регулярные выставки своих питомцев, чтобы их воспитанники могли обрести хозяев и новый постоянный, а не временный дом. На таких выставках у хозяев есть возможность лучше рассмотреть всех претендентов, проконсультироваться со специалистами, узнать о характере животных и выбрать того, кому захотят отдать свою заботу, любовь и ласку.

Кошачий приют. Видео

(Пока оценок нет)

Загрузка...
Реклама
Популярное
rss