Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Кунцит (Сподумен), свойства камня, характеристики

Опубликовано: 08.01.2019

видео Кунцит (Сподумен), свойства камня, характеристики

МОДНЫЕ КАМНИ. КУНЦИТ. ЛЕПЕСТОК КРОКУСА. ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Кунцит, отливающий розово-фиолетовым цветом и имеющий прозрачную структуру, не имеет древней истории, которая начиналась бы в период античности, так как был найден не так давно. Своё название он получил в честь Джорджа Кунца, естествоиспытателя, который одним из первых описывал этот камень и рассказал о нем обществу в 1902 году. Но найден минерал в конце XVIII века силами американских рабочих. Слава настигла этот минерал в короткие сроки, даже не смотря на то, что в истории он появился совсем недавно. Отдельные образцы кунцита высоко оцениваются ювелирами, не смотря на то, что рынок им был не наполнен, но, не смотря на это, уже были не редки случаи подделок. Данному минералу пророчат перспективные позиции наряду с его представителями, так как цена его различных образцов варьируется от 5 до 50 долларов за карат. Отдельно хочется отметить его привлекательный внешний вид.



Месторождения камня

Кунцит не является редким минералом, но часть, которая добывается, не является ценной в ювелирном деле. С начала XX века добычей качественного кунцита первого класса занимаются в Калифорнии. Бразилия также известна прекрасными камнями, являющимися подходящими к ювелирной огранке. Пальму первенства на международном ювелирном рынке получил Афганистан, так как здесь залежи минерала довольно большие. В Пакистане также неплохое количество залежей кунцита. Остров Мадагаскар, Нигерия, Мозамбика – вот где ещё были найдены месторождения этого привлекательного камня.


В природе есть такой камень кунцит

 

Использование Кунцита

Использование этого камня не локализуются только в ювелирном деле. Промышленность использует образцы не пригодные для ювелирных изделий. Как необходимая добавка сподумен применяется в производстве металлического лития. Для придания стеклу большего блеска и лучшей отражаемости используют данный минерал при его создании.

Некоторые экземпляры кунцита имеют ценность не только в промышленности, но так же пользуются спросом у людей, занимающихся коллекционированием. Так как не все представители этого минерала подходят для огранки, усложняется применение кунцита в ювелирной сфере. Хрупкость и капризность материала требует особых навыков, которыми владеют не все мастера. Из этого следует низкая популяризация этого камня на рынке и его высокая цена.

Магические свойства Кунцита

Невзирая на то, что по сравнению с другими минералами сподумен получил свою известность не так давно, его магические свойства были обнаружены и оценены многими. Считается, что одним из лучших камней для медитаций является именно розовый кунцит. Во время медитирования его используют для очищения сознания и избавления от лишних мыслей в нём. Также этот камень вселяет умиротворение и помогает обрести гармонию с собой. Привести личность к балансу, при помощи достижения спокойствия в эмоциональном плане и помочь сосредоточиться подвластно этому минералу.

Доброта, честность, любовь к окружающим, честные намерения и помыслы – раскрываются под воздействием этого камня. И для того, чтобы вырастить хороших и добропорядочных людей стоит давать его детям. Особые вибрации, излучаемые этим необыкновенным минералом, заметили маги. Сподумен, по их словам, поможет лучше воспринимать тонкий мир. Творческие личности также отмечают прилив вдохновения и творческих сил под влиянием этого минерала.

Важно отметить, что он пробуждает ребенка внутри взрослого человека, помогает радоваться жизни и видеть мир шире, именно из-за этого камень кунцит рекомендуется людям, рано повзрослевшим и познавшим самостоятельность в раннем возрасте в связи со сложившимися жизненными ситуациями.

Камень в медицине

Литотерапевтам , которые успешно применяют кунцит камень в лечебных целях, также известны необычные свойства данного минерала. Доказано, что минерал благоприятно влияет на сердечную мышцу, улучшая кровообмен, а также стабилизирует и защищает сердце от многих болезней. Для лучшего воздействия на этот орган, камень рекомендуется держать возле сердца. В восстановлении иммунной системы, которая ослабла после длительного заболевания и в реабилитации организма после операционного вмешательства с использованием анестезии также помогают кристаллы кунцита. Сподумен, наделенный благоприятными свойствами для нашего организма, полезен в решении психологических проблем, таких как депрессия, стресс, бессонница. К человеку возвращается гармония, спокойствие, здоровый сон и радость к жизни.

Камень оказывает полезное воздействие на всю кровеносную систему. При первом походе в школу, детский сад или в связи с переездом на новое место, камень поможет ребенку быстрее приспособиться к незнакомой обстановке и избежать стресса. Но, нельзя забывать, что сподумен – это дополнительное средство, усиливающее действие лекарственных препаратов и различных методов, способствующих лечению болезней.

 

Магические предметы

Сподумен минерал, как талисман рекомендуется только некоторым людям. Мотивацию в достижении масштабных планов, а также прилив вдохновения дарует этот минерал для представителей профессий связанных с творчеством. Талисман в виде кольца или кулона с использованием серебряной оправы увеличивает свойства камня, как в магии, так и в медицине. Магия камня способна предотвратить предательство, обман, ложь, насилие, чрезвычайные ситуации и неблагоприятное вмешательство нечистых сил. Положительно влияет на мужскую и женскую силу, помогает решить вопросы, связанные с отношениями и зачатием детей.

Минерал и Знаки Зодиака

Как считают астрологи, всем представителям зодиакального круга кунцит и его свойства оказывают только положительное влияние, именно из-за этого носить его могут все желающие без опасений за своё состояние.

Но Тельцам, Скорпионам и Львам этот минерал будет более полезен, чем всем остальным представителям зодиакального круга. Данные знаки зодиака быстрее налаживают связь с камнем и ощущают его магические и лечебные свойства на более высоком уровне.

Реклама
Популярное
rss