Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

День Матери

Опубликовано: 25.01.2019

видео День Матери

Привет, Андрей! День матери. Ток-шоу Андрея Малахова от 24.11.18

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, и в этот день хочется сказать им слова благодарности за то, что они дарят своим детям любовь, заботу, нежность и ласку.



25 ноября в ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека» прошла слайд-беседа «Святость материнства», посвященная международному Дню Матери. На мероприятии присутствовали студенты строительного колледжа. 28 ноября это же мероприятие посетили учащиеся средней школы № 22.


Маша и Медведь - День Мамы! ❤️ Сборник мультиков ко Дню Матери

Заведующая сектором социокультурной ориентации молодежи Валентина Титова рассказала ребятам о том, как зарождалось и укреплялось на заре цивилизации положение женщины, тесно связанное с культом земли, как отразилось это на мировоззрении людей древнего мира, как с приходом христианства образ матери с младенцем на руках обрел святость.

Продолжилась беседа рассказом о картинах, написанных в разное время такими великими художниками как Микеланджело, Андреа дель Сарто, Рафаэль, Сергей Грибков, Козьма Петров-Водкин и другие. Все они прославляли образ Матери.

Особое место в сердце каждого современника занимают воспоминания о Великой Отечественной войне. На долю женщин выпали тяжкие испытания, о которых написано много книг и созданы замечательные фильмы. Ребята с удовольствием посмотрели отрывок из кинофильма Григория Чухрая «Баллада о солдате», послушали песню «Баллада о матери» (муз А. Дементьева – сл. Е. Мартынова), вспомнили, где в Смоленске находится памятник «Скорбящая мать» и узнали историю его появления.

Пришедшие на мероприятие согласились с тем, как важно не забыть поздравить своих мам с праздником, как важно заботиться о них, защищать, как они защищали нас в детстве. Закончилась беседа просмотром веселого мультфильма.

Реклама
Популярное
rss