Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Традиции празднования дня рождения

Опубликовано: 05.02.2019

видео Традиции празднования дня рождения

Традиция датских девушек- обсыпание корицей в день рождения.

День рождения есть у всех и каждого. День рождения наступает независимо от нашего желания, финансового состояния, политических и религиозных взглядов. Во многих культурах принято отмечать дни рождения с друзьями и дарить подарки .



В большинстве англо-говорящих стран традиционно в день рождения под пение песни "Happy Birthday to you" в комнату, в которой предварительно гасят свет, вносят праздничный торт, украшенный зажженными свечами, количество которых равно количеству лет человека, отмечающего день рождения.

Именинник молча загадывает желание и задувает свечи. Если удастся погасить все свечи на одном дыхании, желание сбудется. Одним из суеверий, связанных с желаниями, загаданными на день рождения, является то, что, если вы расскажите кому-нибудь о своем желании, то оно не сбудется. Считается также, что первый кусок праздничного торта должен достаться именно виновнику торжества.


Традиции и обычаи США. Как отмечают День рождения в США.

Подобные традиции существуют и у нас: и торт, и свечи, и желания. Разве что, песни поют другие. Например, в детских садах, наверное, по старой "советской" традиции, на день рождения ребенка вокруг именинника водят хоровод, как вокруг новогодней елки, и поют "Каравай". Хотя и про "Happy Birthday to you" тоже не забывают. Существует также традиция тягать именинника за уши столько раз, сколько лет ему исполнилось.


★ DIY ★ Первый день рождения | Ребенку 1 год

Еще на Западе нередки случаи, когда день рождения отмечается в кафе или ресторане и в поздравлении именинника принимают участие сотрудники этих заведений. Под пение поздравительной песни в зал выносят торт или кусок пирога со свечами или чем-то, заменяющем свечи. Другие клиенты в ресторане обычно присоединяются к пению песни.

На юбилеи и круглые даты, когда свечей может быть много или в целях противопожарной безопасности, множество отдельных свечей на торте можно заменить одной свечей в виде цифры. Например, на 50-летие на торте может быть одна свеча в форме цифры 50.

Больше всего дни рождения любят, конечно, дети. В отличие от некоторых взрослых, которым день рождения напоминает о том, что они постарели еще на один год, дети ждут свой день рождения с нетерпением. Оно и понятно, потому что дни рождения детей – это подарки и угощения, это шум и гам, безудержное веселье, в общем, все то, чего детям не разрешают в обычные дни. Взрослые в свой день рождения ведут себя, обычно, более сдержанно.

Существует также традиция устраивать сюрпризы на день рождения. Например, некоторые люди заранее предупреждают о праздновании дня рождения, а окружающие делают вид, что ничего не происходит. А другие наоборот, заявляют, что не планируют отмечать свой день рождения, потому что ожидают сюрприз.

Некоторые люди не отмечают дни рождения по религиозным убеждениям или по каким-то другим соображениям. Но, как бы там ни было, несмотря ни на что, день рождения является важным событием в жизни каждого человека. И как отметить свой день рождения каждый для себя решает сам. Главное, чтобы потом, как говорится, не было мучительно больно…

Читайте также:

comments powered by

Реклама
Популярное
rss