Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

1 сентября День Знаний не загорами

Опубликовано: 06.02.2019

видео 1 сентября День Знаний не загорами

Бюджет родителей на 1 сентября

Стремительно бежит время, летние каникулы остаются позади. Впереди у ребят тяжелая, но интересная пора – новый учебный год. И в преддверии его – настоящий детский праздник - День знаний.


1 сентября День Знаний не загорами

Проведение Дня знаний именно праздник! Праздник встречи со своими друзьями, учителями, школой. Сколько новых эмоций, впечатлений, рассказов о летних приключениях, поездках на море! Оживленные лица школьников, радостные улыбки на лицах учителей, цветы и банты – 1 сентября из года в год открывает ребятам дверь в мир знаний. И, конечно, самые важные участники этого праздника – первоклашки.


1 сентября не за горами! Разбираемся, как подготовить ребёнка к школе

Проведение дня знаний в начальной школе особенно примечательно. Маленькие, милые человечки с огромными букетами и ранцами, кто-то, робко озираясь на старших, кто-то, гордо вышагивая за руку с мамой – для всех них это первый серьезный шаг на пути во взрослую жизнь, где кроме беззаботных игр и шалостей, теперь появится и время для серьезных и ответственных дел. Поэтому проведение дня знаний для многих школ – важнейший момент, к которому готовятся заранее, тщательно продумывая и планируя все детали мероприятия.

Подготовка, как правило, занимает не меньше месяца. В первую очередь необходимо написать сценарий. Задача не слишком простая, учитывая тот факт, что тематика достаточно узкая, а праздник проводится ежегодно и каждый год надо придумывать что-то новое, не ограничиваясь стандартным набором стихов о школе из учебника литературы. Проведение Дня знаний в разных школах может сильно отличатся друг от друга: некоторые школы ограничиваются торжественной линейкой, некоторые устраивают целые шоу, иногда даже с приглашенными артистами.

Есть, несомненно, общие моменты, такие как, например, выступление директора школы с поздравительной речью. Конечно, идеальный вариант – это создание праздника, с привлечением к нему самих ребят, творческих коллективов школы. Таланты всегда найдутся: кто-то с увлечением читает (или даже пишет) стихи о школе, кто-то танцует вальс, кто-то порадует песней. Большой популярностью также пользуются театральные выступления, забавные сценки из жизни школьников, показанные ими же самими. Если бюджет праздника ограничен, то яркие костюмы для таких выступлений могут изготовить ребята из старших классов.

И обо всем этом стоит позаботиться заранее. Ведь должно еще остаться время на то, чтоб выучить сценарий и провести несколько репетиций. Ведущий, читающий с запинками текст по бумажке – довольно печальное зрелище, которое может испортить атмосферу любого праздника. А такой замечательный праздник как День знаний должен пройти на самом высоком уровне! Ведь так важно, с каким настроением начинать этот новый этап жизни, и так важно получить положительный заряд на весь учебный год, а еще важнее, чтобы проведенный День знаний оставался в памяти как светлое и приятное воспоминание о детстве.

Реклама
Популярное
rss