Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Как заставить орхидею цвести. Если орхидея не цветет. Мой многолетний опыт. Комнатные цветы

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как заставить орхидею цвести. Если орхидея не цветет. Мой многолетний опыт. Комнатные цветы

Причина #10 почему не цветет орхидея

Орхидеи капризны и очень очень зависят от температуры в помещении. Температура отличается в дневное и ночное время, и это оказывает влияние на цветение орхидей.



Даже если часто и обильно поливать цветок, это не даст гарантии тому, что растение будет ощущать себя комфортабельно. Находясь в сухом помещении, орхидеи отдают огромное количество воды через листья, потому им нужна дополнительная влага для цветения. Может быть и напротив - садовник недостаточно нередко и отлично поливает цветок, почва пересыхает и воды хватает растению только для того, чтоб выжить. Если у цветка листья увядшие и сморщенные, означает, ему не хватает воды.


ВАМ ПОДАРИЛИ ОРХИДЕЮ ! ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ !

Орхидеи бывают нескольких видов. Все виды требуют различного ухода. В большинстве случаев встречающаяся орхидея фаленопсис не любит прямого света, в особенности осенью и весной.

Все растения нуждаются в питательных субстанциях, и орхидеи не исключение. Многие употребляют для удобрения фосфорно-калийные вещества, но они стимулируют рост новых листьев, но не цветов. Потому для питания орхидей необходимы определенные удобрения.


Почему орхидея не цветёт . Причина #6. Уменьшение полива орхидеи при снижении температуры .

Реклама
Популярное
rss