Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

2_Подготовка семян моркови к посадке. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ МОРКОВИ.

Опубликовано: 12.10.2016

видео 2_Подготовка семян моркови к посадке. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ МОРКОВИ.

Семена петуний и лобелии взошли. Дальнейший уход за рассадой.

Здравствуй, читатель!



Я уже затрагивала тему подготовки семян к посадке. Но сейчас желаю разглядеть ее с другой стороны. Как ускорить прорастание семян? А необходимо ли их ускорять? Давайте побеседуем, что необходимо сделать, чтоб

Быстровсхожим семенам дополнительная  стимуляция не нужна. К примеру: томаты, огурцы, горох, бобы – я никогда не проращиваю заблаговременно. Сею сухими в грядки либо на рассаду, несколько  дней и 1-ые ростки уже есть.


Что делать если рассада вытянулась и переросла? Сайт "Садовый мир"

Но есть такие, «долгодумающие» семечки, что охото их подтолкнуть, чтоб прорастали поскорее.  Например, перец и баклажаны – если им не посодействовать – они могут пролежать в земле 2 недели и не взойти позже.

Приходится сеять снова,  а время течет,  весна скоро – начинаем волноваться – рассада будет поздняя, опоздает с урожаем. 


ГМО томаты проросли

Либо морковь, петрушка, укроп, чернушка – длительно прорастают, и приходится весной выдумывать различные хитрости, чтоб сохранить воду в земле, не допустить растрескивания земли до возникновения всходов. Здесь кто чем укрывает, поливает, опять закрывает – морок много.

Потому таким трудновсхожим необходимо посодействовать. И для себя морок меньше будет.

Реклама
Популярное
rss