Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Сравнение обзора камеры Sony Xperia M5 и M4 Aqua, тест производительности, тест скорости

  1. Дизайн и сборка
  2. дисплей
  3. камера
  4. Производительность и ориентиры
  5. Оратор
  6. Цена и заключение
  7. Sony Xperia M4 Aqua Dual характеристики PH Цена

Предшественник и преемник серии Sony Xperia M столкнутся в этом окончательном сравнении как Sony Xperia M4 Aqua (по цене около Php 10-11K ) с его преемником, Sony Xperia M5 (цена SRP около Php 18-20K ). Ознакомьтесь с их характеристиками, характеристиками, ценами и общими характеристиками и выясните, какое устройство вам больше подходит.

Дизайн и сборка

Дизайн и сборка

Внешне оба устройства идентичны практически во всех возможных отношениях, с их отличиями только на передней камере Xperia M5, которая относительно больше, чем Xperia M4 Aqua. Xperia M5 теперь имеет в своем арсенале олеофобное покрытие, которое предотвращает появление пятен, которые могут помешать вам наслаждаться Xperia M5.

Xperia M5 теперь имеет в своем арсенале олеофобное покрытие, которое предотвращает появление пятен, которые могут помешать вам наслаждаться Xperia M5

Скругленная рамка на M5 теперь глянцевая, по сравнению с закругленной рамкой M4 Aqua, однако оба устройства все еще сделаны из поликарбоната / пластика. Порт microUSB и монофонические колонки теперь расположены прямо в нижней части Xperia M5, который с M4 Aqua является единственной присутствующей функцией в его нижней части. В Xperia M5 было много улучшений с точки зрения расположения элементов и внешнего дизайна, таким образом, Xperia M5 идет в ногу с дизайном.

Победитель: Xperia M5 за улучшенный внешний дизайн и лучшее позиционирование.

дисплей

дисплей

И Xperia M4 Aqua, и M5 демонстрировали превосходное качество на своих соответствующих 5-дюймовых IPS-экранах, однако с точки зрения разрешения Xperia M5 превосходит M4 Aqua с более резким разрешением. В отделе яркости можно сделать вывод, что Xperia M5 обеспечивает небольшое улучшение по сравнению с текущими возможностями яркости Xperia M4 Aqua.

В отделе яркости можно сделать вывод, что Xperia M5 обеспечивает небольшое улучшение по сравнению с текущими возможностями яркости Xperia M4 Aqua

Хотя, с точки зрения возможностей угла обзора, мы можем ясно видеть, что оба устройства показали отличную и точную производительность, которую они обеспечивали при естественном освещении. В целом, с точки зрения дисплея, улучшения Xperia M5 снова сияют по сравнению с предшественником, причем последний, округляя дисплей M4 Aqua.

Победитель: Xperia M5, за общее улучшение и улучшение качества отображения.

камера

С точки зрения производительности камеры, Xperia M5 показал более улучшенную производительность, чем Xperia M4 Aqua, с Xperia M5, способным обеспечить точную цветопередачу и четкость изображения, с которой M4 Aqua не смог сравниться. Тем не менее, M4 Aqua смогла превзойти своего преемника при ночной съемке и возможности широкоугольного кулачка, обращенного вперед, с последним, способным обеспечить лучшую производительность, чем его преемник. Тем не менее, общий вердикт был вынесен за Xperia M5, поскольку последний обеспечил общую лучшую производительность во многих сценариях, что является очевидным улучшением для Xperia M5.

Победитель: Xperia M5, за его более качественные фотографии

Режим HDR Режим HDR   Ночной выстрел М4 Аква и М5   Вспышка на M5 против M4 Aqua Ночной выстрел М4 Аква и М5 Вспышка на M5 против M4 Aqua

В видео производительности разрешение 4K у Xperia M5 сыграло важную роль: общий динамический диапазон и более четкие выходы у Xperia M5 по сравнению с выходами Xperia M4 Aqua. Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание, - более быстрая и точная фокусировка у Xperia M5 по сравнению с M4 Aqua, которая будет полезна для тех, кто снимает движущиеся объекты.

Победитель: Xperia M5 за разрешение 4K и функцию быстрой и точной фокусировки.

Производительность и ориентиры

Производительность и ориентиры

Несмотря на то, что Xperia M4 Aqua является предшественником Xperia M5, Xperia M4 Aqua не является недостатком системы, поскольку оба устройства оснащены леденцом на палочке Android 5.0. Тем не менее, Xperia M5 теперь работает на чипсете MediaTek MT6795 Helio X10, что довольно далеко от чипсета Xualia M4 Aqua Qualcomm Snapdragon 615 с октаворным усилением. Кроме того, Xperia M5 обладает улучшенной емкостью ОЗУ и объемом памяти microSD: теперь она имеет объем ОЗУ 3 ГБ и максимальный объем памяти microSD 200 ГБ по сравнению с объемом ОЗУ M4 Aqua 2 ГБ и максимальной емкостью 128 ГБ microSD. Тем не менее, в Xperia M4 Aqua предусмотрены варианты с точки зрения внутреннего хранилища, причем последнее имеет либо внутреннее хранилище объемом 16 ГБ, либо внутреннее хранилище объемом 8 ГБ.

Для тестов скорости загрузки, проводимых на обоих устройствах, кажется, что модернизированная система Xperia M5 была слишком тяжелой для себя, поскольку Xperia M4 Aqua превосходит руки M5, а Xperia M4 Aqua опережает своего преемника. несколько близких секунд.

Для тестов производительности, проведенных на обоих устройствах, Xperia M5 на этот раз смог продемонстрировать свою улучшенную систему, причем последняя в обоих тестах тестировала себя превосходно по сравнению с предшественницей. Это показывает, что произошли значительные улучшения в производительности системы на Xperia M5, который превосходит своего предшественника.

Рейтинги AnTuTu

  • Sony Xperia M5 - 40851
  • Sony Xperia M4 Aqua - 34098

Базовые рейтинги OS II

  • Sony Xperia M5 - 880
  • Sony Xperia M4 Aqua - 744

В тестах на скорость приложения, проведенных на обоих устройствах, Xperia M5 превосходит своего предшественника, и в то же время последний способен обеспечить более эффективное и быстрое время загрузки, чем его предшественник, хотя с Xperia M4 Aqua, тянущийся до M5 всего за несколько секунд В тестах на скорость приложения, проведенных на обоих устройствах, Xperia M5 превосходит своего предшественника, и в то же время последний способен обеспечить более эффективное и быстрое время загрузки, чем его предшественник, хотя с Xperia M4 Aqua, тянущийся до M5 всего за несколько секунд. Это показывает, что Xperia M4 Aqua не является слабым местом, когда речь идет о производительности системы, единственная проблема, которую он имеет, это то, что Xperia M5 немного более продвинут, чем он, таким образом, смог превзойти M4 Aqua.

Оратор

Оратор

Оба устройства обеспечили отличное качество звука с точки зрения громкости и четкости звука. Это показывает, что с точки зрения качества динамиков на Xperia M5 мало что изменилось, поскольку M4 Aqua уже обеспечила достойную динамику. Это была одна из любимых функций M4 Aqua, которая была сохранена для Xperia M5, поскольку она уже показала успешную работу.

Цена и заключение

Цена и заключение

Нет никаких сомнений в том, что Xperia M5 обеспечивает огромные улучшения как в системе, так и в технических характеристиках. тем не менее, в этом сравнении Xperia M4 Aqua также продемонстрировал некоторые из его интересных особенностей и характеристик, которые даже порой удавались или даже превосходили его преемника. Это показывает, что у Xperia M4 Aqua все еще есть жизнь, и о ней не следует забывать, несмотря на присутствие нового преемника.

Sony Xperia M4 Aqua доступна на серых рынках и в интернет-магазинах на Филиппинах, в то время как Xperia M5 в настоящее время доступен только в магазине Sony PH. с ценой M4 Aqua около 11-12 тыс. фунтов стерлингов и Xperia M5 около 400 долларов или 18-20 тыс . фунтов .

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии и предложения в разделе комментариев ниже, отзывы всегда обязательны

А также, посмотрите видео версию этого обзора сравнения:

Sony Xperia M4 Aqua Dual характеристики PH Цена

Sony Xperia M5 Dual характеристики PH Цена

5-дюймовый HD IPS дисплей, 294ppi 5-дюймовый IPS 1080p LCD дисплей, 441ppi 7,3 мм толщиной, 135 г 7,6 мм толщиной, вес 142,6 г Водо- и пыленепроницаемый до 1,5 м и 30 мин, металлическая рама, все стекло устойчивое к царапинам стекло Snapdragon 615 1-1,5 ГГц восьмиъядерный чипсет MediaTek MT6795 Helio X10 2 ГБ ОЗУ 3 ГБ ОЗУ 8/16 ГБ встроенной, карта памяти microSD до 128 ГБ 16 ГБ, внутренняя память microSD до 200 ГБ, камера 13 Мп, видео 1080p, HDR, светодиодная вспышка 21,2 Мп 5312 x 3984 пикселей, автофокус 5-мегапиксельная селфи-камера, 720p видео 13MP, 1080p @ 30fps видео 4G LTE Dual SIM, WiFi n Bt 4.1, FM-радио, GPS 4G LTE Dual SIM, WiFi n, Bt 4.1, FM-радио, GPS, ГЛОНАСС Android 5.0 Lollipop Android 5.0 Lollipop 2400mAh аккумулятор 2600mAh аккумулятор Черный, Белый, Серебристый, Коралловый / Розовый Черный, Белый, Золотой Php 11,380 Цена на Hotgadgets по состоянию на 19 сентября Официальный SRP от 400 $ (P18-20k) от Sony

Похожие посты и обзоры

связанные с

Похожие

Обзор Sony Alpha 6000 (ILCE-6000): у беззеркальной камеры Sony Alpha 6000 практически нет всего
... имечание редактора, 2 июля 2014 года. После оценки последующих продуктов в этом классе я задним числом предоставил Alpha 6000 «Выбор редакции» для потребительских беззеркальных камер со сменными объективами, заменив более старую Alpha NEX-6. Хотя это и не идеально, это лучший универсальный вариант в своем классе. За преемника, выигравшего выбор редакции Альфа NEX-6 Sony улучшает систему автофокуса,
Grundig MT 8240 - тест и отчет
Этот тест и отчет о профессиональном триммерном наборе Grundig MT 8240 . Я любезно получил тестер и проверил триммер в последние недели. Это триммер для волос с пятью различными насадками: Волосы на теле триммер машинки для стрижки волос Борода бритье Триммер для носа и ушей подробно триммер
Однодневные или месячные линзы?
Какие линзы лучше: день или ежемесячно ? Чтобы хорошо ответить на этот вопрос, вы должны вернуться на несколько сотен лет назад и начать с самого начала. Давным-давно, когда на рынке можно было найти только жесткие контактные линзы ... Ну, мы признаем, что это не сказка, в случае выбора контактных линз единственное, что имеет решающее значение для пациента,
Коляска Муцы iGO в тесте
Какие линзы лучше: день или ежемесячно ?
Реклама
Популярное