Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Обучение авиационной и космической медицине

Опубликовано: 29.06.2022

космическая медицина

Работа космонавта или пилота самолёта предусматривает хорошее здоровье, физическую подготовку и выносливость. Только врач, специализирующийся на авиационной и космической медицине, может решить, способен ли человек работать в этой области. Для этого врачу необходимо пройти курсы повышения квалификации.

Наш учебный центр предлагает пройти курсы авиационной и космической медицины. Сертификат, полученный по окончании обучения, даёт право работать в этой области, обследовать и лечить космонавтов и пилотов.

Особенности профессии авиационного и космического врача

Авиационная и космическая медицина - достаточно молодая специальность, которая только набирает популярность. Переквалифицироваться в этой области могут врачи-терапевты, педиатры и врачи общей практики. Обучение занимает три месяца и 144 учебных часа. Занятия проводятся дистанционно, поэтому врачу не придётся покидать своё рабочее место.

космическая медицина

В обязанности авиационного врача входит проведение регулярных медосмотров членов экипажа, обследование и проверка здоровья, формирование аптечки для полётов, удалённый контроль состояния здоровья экипажа, проведение профилактических мероприятий, создание условий для безопасной работы пилотов в плане здоровья.

Обучение такой специальности включает в себя следующие моменты:

  • общий курс анатомии и физиологии человека;
  • основы функционирования сердечно-сосудистой, лёгочной и нервной системы человека в условиях перегрузок на борту самолёта и космического корабля;
  • алгоритм проведения предполётного осмотра членов экипажа;
  • первая помощь членам экипажа в случае проблем со здоровьем;

В ходе занятий студенты выполняют максимум практических заданий, чтобы быть готовыми к любом ситуациям на борту. По окончании курса студенты получают сертификат государственного образца, дающий право работать авиационным врачом.

космическая медицина

Записаться на курсы

Если вы желаете пройти курсы авиационной медицины, вы можете подать заявку на сайте. Учебный центр гарантирует высокое качество обучения, предоставляет все материалы, гарантирует стабильную обратную связь с преподавателями и куратором группы и максимум полезной информации для работы с пилотами и космонавтами. Заявки принимаются в течение всего года. Со стоимостью курса для индивидуальной формы работы и группы вы также можете ознакомиться на сайте.

Реклама
Популярное
rss