Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

Технология выращивания томатов в теплицах

Такая агрокультура как помидор очень популярна посреди огородников: как приятно скушать красноватый зрелый плод, выкормленный своими руками и полностью неопасный. Летом фактически на каждом угодье можно узреть рядки кустов, усеянных плодами круглой либо продолговатой формы. Существует огромное количество видов помидор, различающиеся не только лишь форме, да и по цвету, вкусу, времени созревания, урожайности и стойкости к неблагоприятным условиям. Но имеется неувязка, похожая для всех видов томатов – возникновение на поверхности плодов трещинок, что, естественно, существенно портит внешний облик и вкус, также продолжительность хранения. Потому мы выясним предпосылки того, почему лопаются помидоры и как предупредить это явление на ваших грядках.



В целом предпосылки возникновения трещинок как на дозревающих, так и на уже зрелых помидорах, имеют неинфекционную природу. К этому приводит уход за растениями, в каком были допущены ошибки либо произведены недосмотры. Во-1-х, в большинстве случаев «повинны» резкие конфигурации критерий, в каких томаты выращиваются, а именно увеличение влажности земли. В основном лопаются помидоры в теплице. При солнечной погоде земля под пленочным покрытием резко греется и сохнет. И когда мы ее обильно поливаем, помидоры поглощают очень огромное количество воды, а теплая узкая кожица плодов просто не выдерживает давления и лопается. А разъяснение того, почему лопаются помидоры при созревании, довольно легко: когда в жаркие деньки растения мучаются от недочета воды, их плоды перестают расти, а кожица становится толстой. После полива наступает резкий рост томатов, от чего на грубой кожице и возникают трещинкы. То же самое случается и на открытом грунте: после засушливых дней многие дачники спешат на свои участки и начинают прямо-таки «заливать» ряды с помидорами, в итоге чего на их лопаются плоды. Это происходит и при изменении погодных критерий, когда после жары наступает период затяжных дождиков.


Почему трескаются томаты

Не считая того, предпосылкой того, почему лопаются помидоры на кустиках, является генетическая склонность неких видов агрокультуры к растрескиванию. Сначала это касается томатов с плотными плодами розового либо желтоватого цвета. А вот у помидор таких видов как «Чуда», «Страус», «Подмосковье», «Наша Маша» отмечена устойчивость к возникновению трещинок.


ПОМИДОРЫ. Подвязка и пасынкование. Наш опыт

Собрать прекрасные аппетитные помидоры можно, если придерживаться правильных критерий их выкармливания. Во-1-х, принципиально не допустить пересыхания земли. При установившейся солнечной погоде нужен постоянный полив каждые 3-4 денька. А если шли дождики, поливать землю следует через 5-6 дней. При затяжной дождливой погоде полив необходимо отсрочить еще на два денька. Если случилось так, что у вас просто не было способности полить грядки впору, не надо резко заливать помидоры. Лучше произведите несколько поливов, но очень дозировано. Во-2-х, более принципиально верно организовать сам полив. Наливайте воду конкретно под растение, в прикорневую зону. Хорошим вариантом будет сделать маленькие бороздки по рядам меж кустиками и потом пустить воду со шланга.

Если вы выращиваете помидоры в теплице, пытайтесь придерживаться равномерного увлажнения земли. Это достигается периодическим поливом и частым проветриванием оранжерейного блока. Не считая того, нужно поддерживать примерно постоянную температуру в теплице (что в естественных критериях нереально), по этому количество плодов с растрескавшейся кожицей будет мало.

Реклама
Популярное
rss