Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Вальс Увядшие розы в исполнении Геннадия Блинова

Опубликовано: 11.10.2016

видео Вальс Увядшие розы в исполнении Геннадия Блинова

Увядшие розы, муз И Чернецккого, сл А Погоржельского

Побеседуем о расцветающих в горшках розах, которые были приобретены в магазине либо получены в подарок. Как их сохранить, как посодействовать им приспособиться в новых критериях? К огорчению, очень нередко можно следить последующую картину: недолгая удовлетворенность от любования расцветающими растениями скоро сменяется разочарованием от осознания того, что с розой что-то происходит, по непонятной причине она начинает болеть, равномерно засыхать и в конце концов гибнет.



Чтоб разобраться в сущности происходящего, нужно, сначала, осознать, что во всем обилии видового состава роз нельзя повстречать такового подвида, как «комнатные». Все растения, в том числе и розы, бывают только более либо наименее адаптированы к комнатным условиям, и открытый грунт для их является естественной средой.


Галина Улетова. Увядшие розы.

В наших квартирах розам становится очень плохо. Не случаем они продаются в прозрачных пакетах, которые служат не только лишь защитой растения от повреждений, да и помогают сохранить снутри пакета особенный локальный климат с высочайшей влажностью воздуха. Вот поэтому после того, как с принесенной домой розы снимается упаковка, растение скоро начинает засыхать.

Очень многие, выбирая розы, обращают свое внимание лишь на количество цветов и бутонов, совсем не акцентируя свое внимание на состоянии растения снутри упаковки, а там, обычно, уже есть 1-ые увядшие листочки. С уверенностью можно сказать, что, если не сделать нужных мер, роза погибнет, даже не успев распустить свои еще закрытые бутоны.

Что можно сделать, как сохранить этот прекрасный цветок на долгие и длительные годы? Сначала, следует отрезать все подсыхающие листья понизу растения, не дожидаясь пока они сами опадут, а они опадут непременно, потому что этому будут содействовать сухой воздух помещения и грибковые заболевания, возникающие от отсутствия движения воздуха и высочайшей влажности снутри упаковочного пакета. Грибковая зараза проявляет себя в виде черных пятен в нижней части стеблей растения.

Обычно после обрезки нижних листьев можно узреть, что в цветочном горшке посажено несколько розовых кустиков. Производители это делают специально, чтоб придать кустику товарный вид. Розы от таковой посадки очень мучаются, им не хватает света, питательных веществ и воды.

Разумеется, что юные кусты нужно рассадить по различным горшкам, которые не должны быть очень огромные. При пересадке необязательно использовать особый грунт для роз, но принципиально, чтоб приобретенная земля была неплохого свойства.

До того как начать рассаживать растения, очень принципиально удалить с кустиков все бутоны и цветочки. Сделать это нужно непременно! Необходимость этого деяния разъясняют условия, в каких розы росли до того, как попали на полки магазинов. Растения до этого росли в оранжереях, где для каждой культуры подбираются свои рациональные условия: температура, влажность, полив. Не считая того, чтоб юные розовые кусты могли обильно цвести и создавать все новые и новые бутоны, их сверх меры кормили катализаторами роста и удобрениями, создавая тем для растений ненатуральные условия жизни. Попадая в наши квартиры, роза испытывает наисильнейший шок, потому, если растение будет растрачивать оставшиеся силы на цветение, оно погибнет.

Бутоны и цветочки у роз нужно обрезать на уровне первого нижнего ответвления. Срезанные таким макаром веточки с раскрывшимися бутонами можно поставить в вазу, чтоб некое время иметь возможность услаждаться их цветением и запахом.

Растения, у каких были увидены признаки грибковых болезней (почернение в основании стебельков), нужно непременно обработать хоть каким фунгицидом, а ствол, имеющий потемнение, обрезать до здоровой зеленоватой ткани. Фунгицидом нужно не только лишь пролить почву, да и обрызгать наземную часть растения.

После пересадки 1-ые деньки розу нужно сберегать от прямого солнечного света. Наземную часть следует нередко опрыскивать, чтоб листики не подсыхали, при всем этом не излишним будет в целях профилактики в воду добавить малость раствора фунгицида. Если розовый куст после обрезки и пересадки имеет маленькие размеры, его нужно накрыть пластмассовой бутылкой на период, пока растение приживается. В предстоящем розы можно посадить в открытый грунт, а можно содержать в комнатных критериях. Все будет решать желание садовника.

Реклама
Популярное
rss