Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Опубликовано: 12.10.2016

Если на садовом участке владелец выращивает хризантемы, то это принесет ему много эстетического наслаждения. Хризантемы очень красивы, их цветочки способны длительно стоять в специально приготовленной воде. Как сохранить срезанные хризантемы можно прочесть в садовом руководстве либо в вебе. Существует несколько методов, к которым можно прибегнуть. Самым основным будет то, что они обожают прохладу и мокроватый воздух. Потому ставить их на солнце либо рядом с батареями нельзя.

Если есть необходимость перевозить хризантемы на дальнее расстояние, то нужно «напоить» их прохладной водой. Для этого в воду комнатной температуры можно добавить лед. Стволы снизу подрезают и опускают растение на 30-40 минут. После чего его можно смело перевозить в букете либо коробке. Когда цветочки достигнули собственного дома перед тем, как их ставить в воду, нужно конец стебля разрезать ножиком либо раздробить молотком. При всем этом воткнуть зубочистки так, чтоб отдельные волокна стебля не соединялись вместе. Это поможет растению лучше впитывать воду.

Дальше саамы воду тоже можно приготовить. В неё добавляют аспирин (половину пилюли на три литра воды), нашатырный спирт или древесный уголь. Это делает воду более незапятанной и препятствует её цветению. Неизменное добавление незапятанной воды продлит жизнь хризантемы. Как сохранить срезанные хризантемы? Главное, чтоб вода была незапятнанная (нужно снимать нижние листья) и в достаточном количестве. На ночь цветочки можно погружать в холодную воду в ванне. Таким макаром, хризантемы могут простоять три недели и поболее.  

Реклама
Популярное
rss