Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Цветы розы при распускании покрываются коричневыми пятнами что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Розы-нежные царицы цветов, требуют особенного внимания. Стоит не доглядеть за цветами в дождливую погоду, как они заболевают. К примеру, паутинный клещ поражает сначала ослабленные бутоны, а гнилость чёрно- кофейного цвета не даёт раскрыться лепесткам. Спецам черные пятна, бутоны и цветки покрываются серым налетом, в итоге они засыхают и заблаговременно опадают.

Чтоб избежать возникновение гнилости на бутонах и цветках розы, нельзя в дождливые деньки их поливать, а нужно их подкормить марганцевосодержащими удобрениями. И естественно, покоробленные бутоны и цветки необходимо сходу удалять.

Полезно розовый кустик поливать настроем крапивы либо чеснока, как профилактика от вредителей (тля, трипсы), но поначалу обрезать покоробленные бутоны и цветки. А осенью собрать опавшие листья, почву под розой перекопать и обрызгать розы инсектицидом, к примеру, Интавиром либо Искрой).

Выкармливание роз - процесс достаточно трудозатратный и требующий от садовода неизменного ухода и внимания, но зато розы возрастут здоровым кустиком с прекрасными цветами.

Реклама
Популярное
rss