Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

Главная Новости

Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт

Спасаем комнатные растения от вредителей и болезней - Все буде добре - Выпуск 282 - 05.11.2013

Стоит учитывать, что по сути домашние хризантемы не есть. Растения в горшочках — это обыденные хризантемы, черенки которых были привиты и высажены в горшочки. Но хризантемы в горшках добиваются всего только 30 см в высоту, когда обыденные растения могут вырастать до 120 см. Не нужно мыслить, что в горшках вырастают карликовые хризантемы. Нет, все намного проще.



Современные селекционеры научились тормозить рост растений при помощи особых препаратов — ретардантов, чтоб домашние хризантемы имели вид маленьких кустиков. Если же вы будете прививать черенки приобретенной хризантемы в горшочке, то получите самую обыденную хризантему, которая на генном уровне стремится образовать длинноватые деревянистые стволы.


Укоренение розы из букета. Проверено-работает!

Невзирая на то, что комнатная хризантема является обыденным садовым растением, ухаживать за ней нужно малость по другому. Для начала о поливе. Домашние хризантемы обожают мокроватую почву, потому поливайте их 2-3 раза в неделю. Пересыхания земли лучше не допускать. Также не нужно допускать очень сильного переувлажнения земли, чтоб у растения не началась корневая гнилость.


Выращивание гортензии в горшках

Домашнюю хризантему требуется опрыскивать не пореже, чем дважды в неделю. Садовые растения не терпят попадания воды на листья, но в случае с домашними хризантемами опрыскивание поможет вам содержать правильную влажность вокруг растения. Для опрыскивания хризантем берите только отстоянную воду.

Реклама
Популярное
rss