Сделать домашней || Добавить в избранное RSS rss
interqu.ru
Растения - наши хорошие друзья!
Панель управления:
Реклама
Архив
Реклама

К чему снятся цветы (Сонник)

Опубликовано: 03.11.2018


Загадочный, тайный мир грез – никогда нам не удастся понять и разгадать его целиком.

Однако, благодаря сонникам, у нас есть возможность соприкоснуться с таинственным, приоткрыть тайны и понять, что хочет нам сказать сновидение, и как нужно трактовать его. А главное – как поступать наяву, учитывая приснившееся?

Среди бесчисленных знаков особое место занимают цветы. В растительном мире именно они выделяются ярче всего – их нельзя не любить и не замечать, они словно созданы для любования и радости. Как определить, к чему снятся цветы, что символизируют и о чем предупреждают в грезах?

Цветок – символ очень хороший. Вряд ли у кого-либо станет прекрасная роза или нежный ландыш ассоциироваться с бедой, катастрофой или болезнью, не так ли?

В целом, цветок – символ красоты, цветения, здоровья, счастья. Но не стоит спешить с выводами, решая, к чему снятся цветы – несмотря на положительность этого символа, сон может и предупреждать о возможных опасностях.

Все зависит от того, какие именно цветы посетили ваши грезы, что происходило в них, и что вы делали. К примеру, «цветочные» сновидения могут быть следующими:

Вы увидели одинокий цветок в вазе или горшке. Вам приснились комнатные растения. Вы увидели полевые цветы. Вы собираете, рвете их. Вам в грезах дарят букет. Делаете букет. Вы собираетесь их дарить. Вам довелось пересаживать растения. Вы сажаете их в землю. Вы видите или делаете искусственные цветы. Вам пришлось покупать во сне букет. Нюхаете цветы. Сжигаете букет.

Отдельно важно знать, какие именно вам приснились цветы – подарили вам ромашки или розы, рвете вы подсолнухи или тюльпаны, чтобы дарить букет, были они красные, желтые, растут в клумбе или горшке, и так далее.

Учитывая все нюансы и припомнив все подробности, вы сможете определить точно, к чему снятся цветы. И поймете, что ждет вас наяву, в реальной жизни.



Чау-чау


Чау-чау – пес-медвежонок из Китая с весьма харизматичным характером. Это представитель одной из древнейших пород. Владельцы таких питомцев говорят в один голос – чау-чау очень непростая собака, требующая особого подхода. Но если контакт налажен, то пес будет преданным и верным другом, бдительным охранником и компаньоном.

Происхождение породы

Ученые провели ряд анализов ДНК и выяснили удивительную вещь – собаки данной породы одними из первых эволюционировали от своих диких предков – волков. Произошло это в китайских и монгольских степях. Чуть позже чау-чау применялись в качестве охранников, ездовых псов, в охоте и оленеводстве. Чистокровность породы поддерживали буддийские монахи, они же занимались их разведением и фиксировали данные, что можно назвать родословной книгой.

Кровь освежали, но использовали для этого производителей из других монастырей. Автором первого описания собак данной породы, попавшего на территорию Европы, был путешественник из Италии Марко Поло. Из-за того, что Китай долгое время находился в добровольной изоляции, собаки этой породы проникли в европейские страны только в 30-х годах 19 века.

Современные чау-чау – результат кропотливой селекционной работы англичан, они и сделали собак более декоративными, хотя и рабочие качества были сохранены.

Описание породы чау-чау

Представители этой породы обладают хорошо сбалансированным корпусом, наружностью льва, они величавы и всем своим видом показывают, что они гордятся своей внешностью и обладают чувством собственного достоинства. Особым признаком породы является язык фиолетового цвета и интересная походка – пес как будто передвигается на ходулях.



Фикус каучуконосный – обрезка и формирование. Фото фикуса каучуконосного.


 

У меня вырос фикус - в высоту уже 1.80 см. 

Я хочу его прищепить, чтобы он пустил побеги в стороны. Как это правильно сделать?

Спасибо.

Лариса, Украина, Макеевка

Судя по фотографии, у вас фикус каучуконосный (Ficus elastica) Робуста. Действительно очень высокорослый сорт фикуса, будет расти до тех пор, пока позволяют потолки помещения или либо пока не начать прищипывать и обрезать побеги. В природе (в тропиках) этот фикус вырастает в огромные высоченные деревья до 50 метров в высоту.

Перед прищипкой или обрезкой важно знать, что фикусы выделяют ядовитый млечный сок, так что нужно позаботиться о своей безопасности – “молочко” не должно попасть на кожу, и тем более на слизистые оболочки.

Сейчас фикус прищипывать не время, делать это нужно по весне. По весне фикус активно растет, и он быстрее сможет заживить раны. Кроме того, именно весной просыпаются спящие почки,  образуются новые побеги, и вы быстрее сможете получить результат формирующей обрезки. А если обрезать фикус весной, то ветвиться он может и будет, но новые побеги будут тонкими и некрасивыми, расти будут медленно.

К обрезке можно приступать уже в конце февраля-начале марта.

Если вас устаивает высота растения, то нужно только прищепить верхушку центрального побега – точку роста. Если же вы хотите обрезать ваш фикус покороче, тогда обрезать растение нужно на 5-7 сантиметров выше нужного листа (ветки). Но будьте осторожны – после обрезки и прищипки центрального побега, сам ствол больше никогда не будет расти , поэтому заранее подумайте над оптимальной его высотой.



Цветочный пасьянс онлайн



Описание Цветочного пасьянса

Цветы всегда были символом красоты, романтики и неопределенности. На некоторых издревле гадали. Так и появился Цветочный пасьянс. Он призван дать человеку ответы на вопросы о будущем, судьбе. Также расклад таких карт является неплохим советчиком. Но чаще всего его используют при любовных терзаниях.

Данная форма Цветочного пасьянса предназначена в основном для девушек. А отвечает на различные вопросы любовного характера. Как о нынешнем партнере, так и о будущем супруге. Несколько выложенных рядом карт могут образовывать цветок, который имеет определенное значение. Орхидея является советом, она призывает девушке проявить инициативу, завладев доверием мужчины. А гвоздика говорит о том, что в Ваши отношения, нынешние или будущие, стоит добавить романтики.

Инструкция для гадания по Цветочному пасьянсу

Цветочный пасьянс предпочитает четкие вопросы. Поэтому сформулируйте его максимально просто и доходчиво. Когда вы готовы нажмите «разложить пасьянс» и дождитесь завершения процесса. В ромбы будут заключены совпавшие изображения цветов. А снизу к ним будут описания, примечания и советы. Следуя им, Вы сможете улучшить отношения или быстрее их найти.



Кекенхоф: как спланировать поездку в парк цветов в 2018 году?


Кекенхоф (Keukenhof) – Королевский парк цветов в Нидерландах, знаменитый на весь мир своими тюльпанами. Каждый сезон Кекенхоф посещает более миллиона человек. В 2018 году парк будет работать с 22 марта по 13 мая. Тема парка в этом сезоне – Романтика. Можно начинать планировать поездку!

Обратите внимание! Апрель – май – самое популярное время для посещения Голландии, и номера в отелях раскупаются за полгода вперед. Позаботьтесь о бронировании жилья заранее. Смотрите варианты отелей возле парка Кекенхоф >>

Содержание статьи

Дорога в Кекенхоф:

Билеты в Кекенхоф:

Когда лучше посетить цветов Кекенхоф?

Каждый год парк цветов открывается только на два месяца. В 2018 году Кекенхоф будет открыт с 22 марта по 13 мая. Думаете, когда посетить Кекенхоф в 2018 году? Смотрите нашу прямую трансляцию и выбирайте, какое время вам больше по душе:

NEW: Здесь мы ведем трансляцию из парка в 2018 году . Добавляйте в избранное и следите за обновлениями!

Цветение тюльпанов во многом зависит от того, насколько холодной выдастся зима и весна. Это, естественно, непредсказуемо. Но самые большие шансы застать тюльпанные поля в самом цвету– примерно с 20-х чисел апреля до второй недели мая.

Время работы парка Keukenhof: с 8.00 до 19.30. Билетные кассы открыты до 18.00.


Реклама
Популярное